.: Лента Новостей

 
Батальон абхазских боевиков стянут в Ясиноватую
30.03.2016
Оккупационно-террористические войска стянули в район населенного пункта Ясиноватая (Донецкая область, Украина) батальон «Пятнашка», состоящий из абхазских наемников. Об этом в среду, 30 марта, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат («Народный фронт») Дмитрий Тымчук.

«На участке Ясиноватая – Спартак боевики наращивают свои тактические группы: кроме батальона «Пятнашка», сформированного на основе подразделения абхазских наемников (на сегодня главная ударная сила противника в районе «промзоны»), в районе машзавода в Ясиноватой отмечается накопление ББМ и живой силы боевиков (всего – до 20 единиц различных ББМ, в основном БМП-1,2 и до усиленной роты в 140-150 человек)», – написал г-н Тымчук в Фейсбуке.

По его словам, также террористы развернули тактические группы в районе Ясиноватской развязки, в Минеральном и севернее Яковлевки.

Кроме того, он добавил, что командование РФ «не только готовится продолжать активные действия в данном районе, но и опасается прорыва украинских войск к северным и западным окраинам Ясиноватой».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия