.: Лента Новостей

 
Чиновники Абхазии могут неплохо заработать на провокациях о вирусе Зика
09.04.2016
На уничтожение комаров, которые способны переносить возбудителей лихорадки Зика, Россия выделила Абхазии 13,3 миллиона рублей. Об этом сообщает "Спутник Абхазия".

А началось все с того, что известный российский скандалист Геннадий Онищенко "обнаружил" в Абхазии комаров, способных переносит вирус Зика. Позже появилось сообщение, что в Сочи начали бороться с переносчиками вируса, и снова "засветили" Абхазию. Теперь осталось лишь "раздербанить" деньги - 13,3 миллиона рублей.

Ну а формальная сторона дела выглядит так - как рассказала главный санврач Сухуми Алла Беляева агентству, накануне начала летнего курортного сезона бригада дезинсекторов из Москвы будет каждый месяц обрабатывать прибрежные и другие курортные районы республики.

По её словам, подобные работы не проводились в Абхазии уже 25 лет. На сегодняшний день только в Сухуми обработано уже более 60% территории.

Беляева уточнила, что, в основном, обработка будет вестись ядохимикатами, но в тех местах, где это может повредить другим живым существам, применяться будут специальные биологические вещества. В любом случае людям лучше не находиться рядом с теми местами, где проводятся соответствующие работы.

В общем, встречать российских отдыхающих в приближающийся летний туристический сезон "комар Зика" не будет. Бывшее ведомство Геннадия Онищенко обязательно отчитается об успешно проведенной большой работе. Ну а деньги... они будут "освоены по назначению" российским ведомством и абхазскими представителями. Абхазам достанется меньше - за то, чтоб не мешали, ведь всю "работу" будут выполнять российские дезинсекторы.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия