.: Лента Новостей

 
Тбилиси активно работает над дорожной картой примирения - премьер
21.04.2016
К сожалению, из-за нескольких волн конфликта пропало доверие между грузинами, осетинами, и абхазами – заявил на парламентской ассамблее совета Европы премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

"Первым делом следует восстановить потерянное доверие. У нас есть всеобъемлющий план мер для восстановления доверия, предусматривающий предложение разных социальных программ, бесплатную медицинскую услугу, бесплатное образование. Недавно мы открыли торговый центр вдоль административной линии, где грузины и абхазы смогут торговать продуктами сельского хозяйства"- отметил Георгий Квирикашвили.

По словам премьер-министра, "первым делом мы должны представить наше предложение осетинским и абхазским гражданам".

"Мы активно работаем над дорожной картой примирения. Понимаем, что это весьма сенситивный вопрос, нам самим в грузинском обществе необходима консолидация консенсуса. Мы активно работаем над этим. Предположительно, мы в ближайшем будущем начнем презентацию данной дорожной карты. Это является для нас вопросом высокого приоритета. Разумеется, либерализация виз является для Грузии важным достижением. Грузия ждет окончательных результатов. Вся польза, такая, как свободная торговля с Европой, будет доступной для абхазских и осетинских граждан и компаний"- отметил премьер- министр Георгий Квирикашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия