.: Лента Новостей

 
Турецкая газета сообщает о морском инциденте с тремя судами, зашедшими в Абхазию
21.04.2016
Турецкая газета "Ватан" описывает инцидент, который был вызван вхождением трех турецких судов в запрещенные территориальные воды Грузии, в частности, в акваторию оккупированной Абхазии.

В публикации отмечается, что действия трех судов, посетивших Абхазию, власти Грузии квалифицировали как нарушение закона. Также говорится, что береговая охрана Грузии задержала турецкие суда, досмотрела их, однако каких-либо административных и штрафных мер принято не было.

Отмечается, что береговая охрана Грузии известила об инциденте турецких коллег и призвала придерживаться международных норм. В курсе дела и Минтранспорта Турции, которое предупредило турецкие суда воздержаться от входа в порты Абхазии и не нарушать территориальные воды Грузии, чтобы тем самым не пострадали дружеские отношения между Турцией и Грузией. В противном случае против этих судов обещали применить санкции.

Также отмечается, что одно из трех судов незаконно, контрабандным путем перевозило оружие еще в 2012 году. Руководство береговой охраны Турции заявило, что усилит контроль, сообщает газета "Ватан".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия