.: Лента Новостей

 
Патриарх Иерусалимский принял паломников из Абхазии
28.04.2016
Патриарх Иерусалимский Феофил III провел аудиенцию с паломниками из Абхазии в четверг 28 апреля, сообщает Sputnik.

Епископ Иерусалимской православной церкви сказал, что рад видеть у себя в гостях пилигримов из Абхазии.

“Я очень рад, что вы здесь. У нас моральная ответственность держать единство и порядок в православных церквях. Конечно же, все проблемы могут быть решены с терпением и желанием. Миссия иерусалимской церкви — нести мир, и нести через себя свидетельство о распятом Иисусе Христе. Мы, та церковь, которая несет идею Христа о мире и человеческих ценностях. Наша миссия здесь исключительно духовная и религиозная”, — подчеркнул патриарх Иерусалимский.

Настоятель храма Ильи пророка в поселке Агудзера иерей Далмат (Гопия) передал в дар патриарху памятные монеты с изображением семи храмов Абхазии периода с VI по IX века, а депутат Харазия монету с изображением храма Святого апостола Симона Кананита.

Патриарх Иерусалимский Феофил III по окончании аудиенции поблагодарил всех и подарил каждому паломнику по иконе Божей Матери, а иерею Далмату — крест.

Абхазские паломники прибыли в Иерусалим в четверг 22 апреля. Поездку организовал Духовно-нравственный фонд имени Святого апостола Симона Кананита и Святого мученика Евстафия Апсильского, при поддержке республиканской общественной организации "Апсадгьыл".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия