.: Лента Новостей

 
Nokia отказалась поддерживать «Мегафон» на оккупированных территориях Грузии
03.05.2016
Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Networks отказался продолжать обслуживать сети принадлежащих «Мегафону» сотовых операторов «Аквафон» и «Остелеком».

Эти операторы работают на оккупированных территориях Грузии - Абхазия и Цхинвальский регионе/Южная Осетия. Об этом CNews рассказал источник на российском телекоммуникационном рынке и подтвердил представитель цхинвальского режима Георгий Кабисов.

По его словам, решение Nokia Networks о прекращении обслуживания оборудования в Абхазии и т.н.Южной Осетии - политическое и связано с охлаждением отношений между Россией и Западом, говорит собеседник CNews.

Напомним, что экономическая деятельность на оккупированных территориях Грузии в обход официального Тбилиси является уголовным преступлением.

Кабисов говорит, что рассматриваются различные варианты выхода из ситуации, в том числе ведутся переговоры и с одним европейским вендором. «Фактически, Nokia Networks отказалась от сотрудничества с нами по политическим причинам, - сетует Кабисов. – С другой стороны, непонятно, почему финской компании нельзя с нами работать, а компании из другой европейской страны – можно. Налицо двойные стандарты».

В «Мегафоне» заявили, что не комментируют отношения с поставщиками. В Nokia Networks к моменту публикации публикации не ответили на запрос CNews.

Издание отмечает, что абхазский сотовый оператор – «А-Мобайл» – также изначально работал на оборудовании Nokia Siemens, но в 2013 г перешел на оборудование Huawei.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия