.: Лента Новостей

 
Шамба назвал ново-афонское сборище церковных сепарпатистов политической провокацией
17.05.2016
Абхазский "депутат" Сергей Шамба считает "народно-церковное" сборище в Новом Афоне под руководством церковного самозванца Дорофея Дбара политической провокацией, не имеюей ничего общего с каноническим православием.

«Мы много раз говорили о не каноничности собрания в Новом Афоне. Мы также говорили, и время это доказало, что подобные действия не создают условий для обретения автокефалии, безусловными сторонниками чего мы все являемся. Более того, наоборот, такие длительные, затяжные конфликты, дискредитируют православие в нашей стране", - заявил Шамба.

По его словам, количество людей, характер проведения этого мероприятия, показывают, что политическая резонансность и поддержка в обществе Митрополии, существенно сократились.

"Почему это хорошо? Потому что вся наша политическая жизнь превратилась в бесконечное усугубление противоречий и конфликтов. Все политические акции – это поиск новых методов углубления противостояний. В том,Собрание что мероприятие в Новом Афоне носило исключительно политический характер, сомнений быть не может. И невысокий уровень интереса к этому собранию в обществе, показатель усталости людей и их нежелания участвовать в разного рода провокациях, которые приводят к усилению напряжения в стране",- заявил "депутат".

Напомним, что собрание в Новом Афоне прошло 15 мая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия