.: Лента Новостей

 
Гуманитарные проблемы в конфликтных зонах обсуждают в Стамбуле
23.05.2016
Сегодня в Стамбуле официально открылся первый всемирный гуманитарный саммит, на котором присутствует президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Георгий Маргвелашвили уже обратился с речью к участникам сегмента лидеров саммита. Президент Грузии выступит также на пленарной сессии и за круглым столом.

Инициаторами первого всемирного гуманитарного саммита являются Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, и президент Турции Реджеб Таип Эрдоган.

Саммит посвящен гуманитарным проблемам в мире, и особое внимание будет уделено положению в зонах конфликта.

"Для Грузии чрезвычайно важна эта трибуна, чтобы президент Грузии смог озвучить печальную реальность, которая сложилась на оккупированных территориях.

Президент Грузии уже говорил о трагедии, происшедшей в Хурче, и у него еще будет возможность заострить внимание мировых лидеров на эту проблему.

Есть большая концентрация внимания в отношении положения на оккупированных территориях, в отношении гуманитарных проблем, которые испытывают наши соотечественники, а также этот саммит имеет большую нагрузку для укрепления политики непризнания"- заявил секретарь внешних отношений администрации президента Грузии Тенгиз Пхаладзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия