.: Лента Новостей

 
Сможет ли Тбилиси добиться наказания для убийцы Гиги Отхозория?
27.05.2016
Главная прокуратура Грузии обратилась к Интерполу с ходатайством об объявлении в международный розыск подозреваемого в убийстве Гиги Отхозория. «Мы обратились к Интерполу с ходатайством об объявлении международного розыска. Надеюсь, что в ближайшие дни этот убийца будет разыскиваться по красному циркуляру», - заявил главный прокурор Ираклий Шотадзе. По словам замминистра по делам беженцев и расселению Мамуки Цотниашвили, обвиняемый в убийстве Гиги Отхозория был задержан лишь на один день. Информацию марионеточного режима Абхазии о задержании убийцы Гиги Отхозория проверяет министерство иностранных дел. Замминистра иностранных дел Давид Залкалиани заявил, что пока им неизвестно, задержан ли убийца Гиги Отхозория. «Смогут ли власти добиться наказания для убийцы Гиги Отхозория?» - с таким вопросом мы обратились к представителям общественности, пишет газета «Резонанси».

«Убийца, по моей информации, уже покинул территорию Абхазии и находится в России. Поэтому я не верю, что убийца будет найден и наказан. Он, разумеется, не мог сбежать без помощи де-факто властей Абхазии. Это означает, что абхазские и российские власти позволили ему пересечь границу. Так как у нас нет должных отношений с Россией, я не верю в то, что власти добьются наказания для этого человека», - заявил в беседе с корреспондентом издания политолог Игорь Квеселава.

«Произошел очень печальный факт, но я сомневаюсь, что это государство сможет наказать убийцу. Если это случится, я буду очень рад, но я в это не верю. Однако ничего не исключено и все может произойти», - говорит живописец Гия Бугадзе.

«Думаю, что при этой власти виновный вряд ли будет наказан. Насколько по силам это Грузии сейчас, я не знаю», - считает правозащитник Нана Какабадзе.

«Наказание убийцы Гиги Отхозория в данном случае зависит от доброй воли России. А ее добрая воля нам очевидна. Нужно быть таким сильным государством, чтобы на убийство твоего гражданина ответить так, как это делает Израиль. В противном случае я не уверен, что власти смогут наказать убийцу. Насколько захочет Россия наказывать этого человека, это другой вопрос», - заключил историк Серго Вардосанидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия