.: Лента Новостей

 
Россиянин более 20 лет находится в рабстве в Абхазии
06.06.2016
Известный российский блогер Алексей Кунгуров рассказал на своей страничке в «Живом Журнале» историю 77-летнего дедушки из Иванова, который более 20 лет находится в рабстве у абхазов. В доказательство Кунгуров приводит письмо человека, который недавно вернулся из Абхазии, где пообщался там с этим самым ивановским «рабом».

По словам автора письма, дедушка находится в селе Атара-Армянская (в 30 минутах езды от Сухума по трассе в сторону Грузии и потом еще 13 км в сторону гор). Там «местные бандиты-абхазы (Квицинии) владеют ныне половиной дворов». У многих из них традиционно есть свои, по сути, рабы. Как тот самый дед, проживавший до попадания сюда, в Иванове. Зовут - Валентин Федорович Лебедев. В 1992 году его «позвали на уборку мандаринов, потом он работал на стройке у абхаза который поддерживал ополчение. Грузины взяли их в плен, документы отобрали. Говорит он один остался в живых…».

«Потом был у кого-то в рабстве, «хозяин» был «добрый», даже не бил. Валентин просил у хозяина 150 рублей на получение документов, когда происходила массовая выдача российских паспортов, но «хозяин» не разрешил».

Валентин Федорович очень хотел бы уехать в Россию, говорится в письме, но не может - у него нет ни денег, ни документов. Кроме того, Лебедев боится, что если о его намерениях узнает «хозяин» или местные бандиты, то его забьют до смерти.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия