.: Лента Новостей

 
Жители оккупированных регионов активно лечатся от гепатита С - Минздрав Грузии
06.06.2016
Более чем 25 человек из оккупированных территорий приняли гражданство Грузии, чтобы включится в программу элиминации гепатита С- заявил на сегодняшней пресс-конференции министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко. Министр отметил, что двери для них открыты.

По информации Давида Сергеенко, ни у одной страны кроме Исландии и Грузии нет привилегии, бесплатно предоставлять пациентам лечение такой высокой стоимости. По информации Сергеенко, Исландия включилась в этот проект четыре месяца назад.

"Этот проект предназначен только для граждан Грузии. Разумеется, многие хотели бы включиться в него. Мы работаем, чтобы для людей, проживающих на временно оккупированной территории, лечение стало более доступным, и думаю, с этой точки зрения у нас будут новшества. В то же время здесь же должен сказать, что более 25 человек из этих территорий получили гражданство Грузии, чтобы включится в этот проект, то есть двери для них открыты"- заявил Давид Сергеенко.

Заместитель министра здравоохранения Заза Сопромадзе отметил, что для включения в программу паспорт Грузии в основном взяли жители Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия