.: Лента Новостей

 
Дело об убийстве ребенка в Абхазии направлено в суд
09.06.2016
В изнасиловании и убийстве девятилетней школьницы из Сухуми обвиняются Михаил Буряк и Амбарцум Кешищян. Последнему грозит смертная казнь.

2 декабря 2013 года в Сухумском районе Абхазии было найдено тело девятилетней жительницы Сухуми с признаками насильственной смерти. Девочка не вернулась вовремя из школы, что вызвало беспокойство ее отца, который пошел искать дочь и нашел ее убитой с перерезанным горлом в заброшенном доме в тупике за железнодорожным полотном по улице Эшерской. В марте 2016 года стало известно, что обвинение в преступлении предъявлено жителю Сухуми Михаилу Буряку.

Буряку инкриминируется пункт "в" части 3 статьи 127 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), часть 2 статьи 159 (разбой) и статьи 318 (укрывательство особо тяжкого преступления).

Кешищян обвиняется по пункту "в" части 3 статьи 126 (изнасилование лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста) и пунктам "в", "з" и "к" части 2 статьи 99 (убийство, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть преступления, сопряженные с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), сообщает "Апсныпресс".

Кешищяну грозит смертная казнь. Срок наказания Буряку по статье УК 127 (насильственные действия сексуального характера) может составить до 15 лет лишения свободы.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия