.: Лента Новостей

 
Абхазский режим и далее намерен общаться с деловыми кругами Турции
10.06.2016
Абхазский режим не намерен прекращать общаться с турецкими деловыми кругами несмотря на то, что их "союзник", Россия, ввела целый ряд ограничений, в рамках которых и абхазскому режиму пришлось «выполняя свои союзнические обязательства, ввела режим торгово-экономических санкций против Турции». Об этом РИА «Новости» заявил глава абхазского марионеточного правительства Артур Миквабия.

«Я расскажу, почему эти связи сохраняются. В Турции проживает достаточно большая абхазская диаспора, которая не сейчас туда переселилась, а еще в 19 веке. После распада Советского Союза многие связи были восстановлены – ведь существуют семейные, фамильные отношения», – отметил Миквабия.

По его словам, турецкие бизнесмены абхазского происхождения не привлекают в Абхазиюю большие инвестиции. «Россия, конечно, представлена здесь в бизнесе гораздо шире и больше. Но прекратить общение с турецкими деловыми кругами у нас намерений нет, так как рвать контакты с нашими соотечественниками в Турции мы не можем. И, кстати, наша диаспора в Турции с пониманием отнеслась к тем мерам ограничительного характера, которые мы ввели в отношении Анкары», – сказал он.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия