.: Лента Новостей

 
В Абхазии не будут проводить референдум о присоединении к России
10.06.2016
Марионеточный режим Абхазии не намерен брать пример с цхинвальских коллег и проводить референдум о присоединении к России.

Как заявил глава абхазского "правительства" Артур Миквабия РИА "Новости", мотивы цхинвальского режима понятны.

«Осетины – разделенный народ, часть сейчас живет в России, часть – в Южной Осетии. Поэтому есть желание воссоединиться. У нас же другая ситуация. Мы хотим быть независимым государством и при этом надежным и верным союзником Великой России. Мы заслужили свою независимость, отдали за нее тысячи жизней лучших сыновей и дочерей», – сказал абхазский премьер.

Следует отметить, что абхазы в меньшей степени настроены на полную интеграцию в политическое пространство России, нежели цхинвальцы. Результаты проведенного недавно пражским информационным агентством «Medium Orient» опроса свидетельствуют, что 45,2% опрошенных выступают против вхождения в состав России. Впрочем, следует отметить, что эта цифра составляет менее половины. За вхождение в состав России - 27%, а за вхождение в в состав СНГ в качестве отдельного государства - 16,7%. 1.6% заявили о целесообразности вхождения в состав Евразийского союза. 9.5% не смогли дать определенный ответ на данный вопрос. Таким образом, число желающих быть независимыми и интегрироваться в ту или иную структуру в Абхазии разделено пополам.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия