.: Лента Новостей

 
В правительстве Абхазии обсудили положение грузинского языка на оккупированной территории
13.06.2016
В правительстве Автономной республики Абхазия состоялась рабочая встреча по вопросам образования и правового положения родного языка на территории Абхазии. На встрече рассматривались вопросы выполнения рекомендаций, принятых на совместном заседании временной парламентской комиссии Грузии по восстановлению территориальной целостности, комитетов внешних отношений, образования, науки и культуры, диаспоры и Кавказа, в связи с проблемами, существующими в системе образования на территории оккупированной Абхазии.

На встрече присутствовали исполнитель обязанности председателя правительства А/Р Абхазии Вахтанг Колбая, заместитель министра образования и науки Грузии Лия Гигаури, члены правительства А/Р Абхазии, депутаты верховного совета, и сотрудники аппарата правительства.

Первый заместитель министра образования и культуры А/Р Абхазии Манана Квачахия исчерпывающе проинформировала присутствующих о проектах, осуществленных соответственно рекомендациям в контексте образования на оккупированной территории Абхазии, и планах на будущее. Отметили факт положительного решения нескольких существенных вопросов в координации и по тесному сотрудничеству с Министерством образования и науки Грузии. На встрече подчеркнули также значение координированного действия всех ветвей власти, и активизации политических, правовых и дипломатических усилий для защиты права образования жителей Гальского района. Участники позитивно оценили выполненные за короткое время рекомендации.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия