.: Лента Новостей

 
Сихарулидзе: «Институт абхазской культуры» - частная инициатива
17.06.2016
По информации чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Италии Кахи Сихарулидзе, «Институт абхазской культуры» не имеет официального статуса и не сможет функционировать в Риме как официальная структура.

По словам Сихарулидзе, мы имеем дело с инициативой частных лиц, не имеющих никакого официального статуса, и Италия непреклонно поддерживает территориальную целостность Грузии.

"У нас заранее была информация о такой инициативе со стороны сепаратистов. У этого начинания нет никакого официального статуса. Мы уже обратились к Министерству иностранных дел Италии, а также мэрии Рима, и вскоре будет надлежащая реакция. Это является инициативой частных лиц, не имеющих никакого отношения к какому-либо официальному статусу, и власть Италии, как всегда, своевременно пересечет это. Так что, в принципе никакой проблемы нет"- заявил Каха Сихарулидзе.

Напомним, что сегодня марионеточная власть Абхазии открывает в Риме "Институт абхазской культуры". В информации, распространенной т.н. министерством иностранных дел сепаратистской Абхазии говорится, что "это первый культурный институт Абхазии, как в Италии, так и заграницей". На церемонии будут присутствовать представители марионеточного режима. Среди приглашенных гостей есть послы России, Венесуэлы, и Никарагуа в Италии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия