.: Лента Новостей

 
Закареишвили считает заявление главы МВД его личным мнением
23.06.2016
Госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили считает заявление министра внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили о возможной ликвидации в Абхазии убийцы гражданина Грузии Гиги Отхозория, Рашида Канджы-Оглы, его личным мнением.

По словам Закареишвили, необходимо взвешивать каждую версию, и мнение министра внутренних дел является универсальным, которое распространяется на любого подозреваемого, где бы это не происходило.

"Естественно, когда задерживают совершившего тяжкое преступление, в любом легитимном или нелегетимном пространстве (не только потому, что он виновен и должен быть арестован, но и с целью его защиты) это понятно - чтобы не имело место определенное воздействие на этого человека с определенной части общественности. Взятие под арест, само по себе, не является реализацией только одних интересов. В любом случае, это мнение, которое является лишь мнением и ничем больше, является универсальным и распространяется на любого подозреваемого, где бы ни происходило задержание. Если подобное произойдет в Тбилиси, естественно, нужно задерживать, хотя бы для того, чтобы был защищен от части общества, которое может по-другому оценивать то или иное действие", - заявил Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия