.: Лента Новостей

 
В Абхазии создана «Гильдия отельеров» - она уже выразила недовольство в адрес властей
24.06.2016
Директора гостиниц и отелей высказали свое недовольство нехваткой подготовленных специалистов, в то время как АГУ ежегодно выпускает большое количество людей по данной профессии, об этом представители гостиничного бизнеса Абхазии заявили на встрече, посвященной созданию "Гильдии отельеров" в пятницу 24 июня, сообщает "Спутник-Абхазия".

Претензии были адресованы заместителю главы туристического ведомства марионеточного режима Абхазии Астамыру Ахба, который в свою очередь отметил, что его ведомство неоднократно писало запросы в гостиницы с просьбой дать информацию по вакантным местам для студентов. По словам Ахба, в большинстве случаев получали отрицательный ответ.

Владельцы гостиниц мотивировали это тем, что не существует механизма, по которому студенты без включения их в штат могли бы получать практику в гостиницах и отелях. Они выразили готовность принять на работу новых специалистов уже после окончания учебы. По их словам, сейчас они вынуждены привлекать к работе администраторов, горничных и других специалистов из-за рубежа.

"Необходимо создавать базу данных. Конечно, проблема существует, для того чтобы решать подобные вопросы и создаются такие площадки", — сказал Ахба.

Инициатором создания "Гильдии отельеров" стала Торгово-промышленная палата Абхазии.

Основные цели "Гильдии отельеров" – защита профессиональных и социальных интересов лиц, занятых в сфере туризма, оказание помощи членам партнерства в осуществлении туристической деятельности путем предоставления финансовой, юридической, информационной, консультативной и методической поддержки




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия