.: Лента Новостей

 
Сухуми отказался от выдачи убийцы Гиги Отхозория
06.07.2016
Абхазский режим отказывается выдавать грузинской стороне Рашида Канджи-Оглы, совершившего 19 мая убийство гражданина Грузии Гиги Отхозория в селе Хурча, на абхазской линии российской оккупации. Об этом заявил глава марионеточного режима Абхазии Рауль Хаджимба.

"По закону и по нашей конституции мы не можем своих граждан отдавать под юрисдикцию другого государства", — заявил Хаджимба и добавил, что Канджи-Оглы понесет наказание, если его вина будет доказана.

"Возбуждено и расследуется уголовное дело. Он отстранен от работы. Если его вина будет доказана, то он понесет соответствующее наказание. У нас есть соответствующие законы, которые позволят нам это сделать", — подчеркнул Хаджимба.

Военная прокуратура Абхазии возбудила в отношении Канджи-Оглы уголовное дело об умышленном убийстве. По данным ведомства, конфликт между ним и гражданином Грузии произошел после того, как Отхозория из-за отсутствия необходимых документов было отказано во въезде в Абхазию.

Между тем, как рассказывают очевидцы, Отхозория намеревался передать какие-то вещи своим родственникам в Гальском районе. Сам он переходить через линию оккупации не собирался. У него случайно выпало из кармана удостоверение личности гражданина Грузии. Рашид Канджи-Оглы наступил на него и в оскорбительном тоне начать ругаться в его адрес и в адрес Грузии. Произошла словесная перепалка, в ходе которого Канджи-Оглы и Отхозория не позарились на оскорбительные слова в адрес друг друга. После этого Отхозория вернулся в село Хурча, однако четверо абхазов догнали его и прямо у моста открыли по нему огонь. Рашид Канджи-Оглы произвел и контрольный выстрел в голову.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия