.: Лента Новостей

 
Бывший глава Гальского района Абхазии пойдет под суд за выдачу «паспортов» гражданам Грузии
13.07.2016
Абхазская прокуратура предъявила обвинение экс- главе Гальского района Абхазии Беслану Аршба, под руководством которого выдавались местные "паспорта" гражданам Грузии. Уголовное дело в отношении него направлено в Гальский районный суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"Следственное управление Генпрокуратуры завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Гальского района Беслана Аршбы, обвиняемого предварительным следствием в превышении должностных полномочий", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, "своими распоряжениями при администрации Гальского района Аршба создал и возглавил комиссию по принятию документов для получения абхазских "паспортов", которая с мая 2007 по май 2014 приняла решения о документировании "паспортами" 14988 жителей Гальского района, являвшихся гражданами Республики Грузия".

"По версии следствия, Беслан Аршба совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые не были вызваны служебной необходимостью и объективно противоречили требованиям, предъявляемым к органам местного самоуправления", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Санкция статьи УК Абхазии, по которой предъявлены обвинения Аршбе, предусматривает наказание в виде штрафа от 30 до 150 тыс. рублей или лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, а также лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия