.: Лента Новостей

 
Аласания: Членов Верховного совета Абхазии должны избирать беженцы
18.07.2016
Политическая партия "Ираклий Аласания - Свободные демократы" на съезде, проведенном вчера во Дворце спорта в Тбилиси, представила первую двадцатку избирательного списка парламентских выборов 2016 года.

Лидер партии в начале презентации обратился с речью к присутствующим и отметил, что наряду с другими значительными вопросами важно, чтобы государство заботилось о восстановлении территориальной целостности, и придало право вынужденно перемещенным лицам, принять участие в выборах. По словам Аласания, у вынужденно перемещенных лиц из Абхазии должно быть право, избирать членов Верховного совета Абхазии.

"Хочу обратиться к беженцам, и сказать им, что мы никогда не забудем, и нашей самой главной задачей будет объединение Грузии. Вместе с ними мы должны сделать необратимым процесс примирения с абхазским и осетинским народом, у этого нет альтернативы.

У меня была возможность побеседовать, начать процесс переговоров с другой стороной, и я увидел, что они перенесли не меньше боли, не меньше крови. Именно поэтому я говорю вам, что мы приведем в действие все дипломатические, международные дипломатические ресурсы, чтобы реально начать и сделать необратимым процесс нашего примирения, и объединения страны.

Я хочу также обратиться к беженцам, и сказать, что их право, право выбора, которое как раз-таки не было реализовано в автономии, я считаю и разделяю мнение, что должно быть по-прежнему доступным для них. Это означает, что все члены, которых не хватает в Верховном совете, не заполнены в парламенте Абхазии, должны быть избраны вынужденными переселенцами из Абхазии. Поскольку они должны осуществить прямую демократию, так, чтобы придать больше легитимации структурам Абхазии"- заявил Ираклий Аласания.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия