.: Лента Новостей

 
Жителя Абхазии задержали в Туапсе за похищение женской сумки
26.07.2016
50-летний житель Абхазии был задержан в Туапсе за похищение женской сумки у посетительницы аптеки. Скрываясь от преследования, злоумышленник выбежал прямо в руки блюстителей порядка.

Зайдя в аптеку, грабитель увидел коляску с 1,5 годовалым ребенком и висевшую на ручке сумку. Из раскрытого кармана виднелись детские бутылочки, соски, сотовый телефон и кошелек. Воспользовавшись моментом, когда на него никто не смотрит, мужчина сорвал сумку. При попытке скрыться, он был замечен женщиной фармацевтом, которая закричала. На крик обернулась мать ребенка и бросилась за грабителем. Ускользнув от преследования, мужчина выбежал на улицу и был остановлен сотрудниками полиции, которые патрулировали улицу. Похищенную сумку грабитель бросил на тротуар. При задержании злоумышленник оказал неповиновение полицейским и пытался скрыться. Но его действия были пресечены.

Грабитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее был судим за совершение кражи. Освободился около месяца назад.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания Отдела МВД России по Туапсинскому району. Дознавателя ОМВД России по Туапсинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия