.: Лента Новостей

 
Цихелашвили: Мы продолжим политику деоккупации с Россией, и диалога с абхазами и осетинами
01.08.2016
Мы продолжим политику деоккупации с Россией, и политику диалога с абхазским и осетинским обществом - заявила в администрации правительства Кетеван Цихелашвили, представленная на должность государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства.

Цихелашвили поблагодарила премьер-министра за оказанное доверие и отметила, что ведомство продолжит осуществление миротворческой политики, поскольку по ее словам, "мир является необходимой предпосылкой устойчивого урегулирования конфликтов, и развития страны".

"Мы продолжим прагматическую политику, которая часто направлена не на громогласную риторику, а на дело, и в то же время является очень принципиальной. Благодаря этой политике мы в течение последних четырех лет в очень сложной обстановке смогли сохранить мир, твердую политику непризнания, и в то же время сдвинуть с нулевой отметки миротворческий процесс, в этом направлении мы сделаем еще больше динамичных шагов.

Мы продолжим с одной стороны политику деокупации в отношении России, а с другой стороны политику диалога в отношении абхазского и осетинского общества, ориентированную на строительство доверия и примирение. Нашей целью, разумеется, является единая Грузия, это первым делом подразумевает объединение наших людей, а также наше министерство функционирует во втором чрезвычайно важном направлении, мы осуществляем политику гражданского равенства и интеграции.

В 2015 году мы приняли новую стратегию, где у нас запланировано очень много важных новшеств. До 2020 года мы сделаем много шагов, для того, чтобы наше многообразие реально превратилось в наше богатство, в уникальный источник развития, и это было также посланием для наших сограждан в Абхазии и Цхинвальском регионе"- отметила Кетеван Цихелашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия