.: Лента Новостей

 
Правительство Грузии приобретет дом семье Гиги Отхозория
03.08.2016
Правительство Грузии купит дом семье Гиги Отхозория Правительство купит жилой дом семье убитого Гиги Отхозория, - об этом после сегодняшнего заседания правительства заявил министр по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Грузии Созар Субари.

По его словам, власти предложили семье из пяти человек, которая проживает в съемной квартире, получить от государства квартиру в строящемся корпусе в центре Зугдиди, но семья Отхозория предпочла частный дом в Зугдиди.

«Мы встречались с семьей Гиги Отхозория. Мы предложили несколько вариантов. Они выбрали частный дом, мы ввели их в программу. Мы вынесли вопрос на заседание правительства, так как сумма, необходимая для покупки дома, выходит за установленные рамки. Вопрос уже решен и скоро семья Отхозория переедет в свой новый дом в центре Зугдиди.

Напомним, что Гиги Отхозория был расстрелян абхазским бандитом Рашидом Канджи-Оглы на въезде в селом Хурча на подконтрольной грузинской стороной территории. Грузинская сторона ставит перед абхазским режимом вопрос выдачи Канджи-Оглы на встречах в Гали в рамках МПРИ, однако абхазская сторона отказывается его выдавать. В настоящее время Канджи-Оглы, по данным абхазской стороны, находится под домашним арестом.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия