.: Лента Новостей

 
Для больниц Абхазии закуплено оборудование почти на 5.57 млн долларов
11.08.2016
В рамках российского финансирования для больниц Абхазии приобретено медицинское оборудование на 362 млн. рублей (ок. 5.57 млн долларов).

Как заявляет глава здравоохранительного ведомства марионеточного режима Абхазии, требует обновления практически весь автопарк Скорой помощи. Исключение составляют пять реанимобилей, приобретенных Минздравом за счет средств российской финансовой помощи в прошлом году.


В этом году на оплату лечения больных за пределами Абхазии было направлено 37 млн рублей (ок. 570 тыс. долларов США). В 2015 году эта сумма составила 60 млн рублей (ок.902 тыс. долларов).

По информации Гоова, количество больных, которым требуется лечение за пределами Абхазии, уменьшается.

Большая часть тех, кто сегодня выезжает за пределы Абхазии, это люди с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такое положение дел требует, по мнению Гоова, создания в самой Абхазии современного кардиологического центра.

На пресс-конференции шла речь о необходимости создания банка крови и сети социальных аптек. Последнее очень актуально, так как цены на лекарственные препараты растут изо дня в день.

Также говорилось о том, что "Минздрав" намерен контролировать цены на некотоыре жизненно важные лекарственные средства, чтобы они были доступны разным категориям пациентов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия