.: Лента Новостей

 
Хаджимба предлагает уголовно наказывать пьяных водителей
16.08.2016
Лидер абхазского режима Рауль Хаджимба предлагает ввести уголовную ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

"За вождение в алкогольном и наркотическом опьянении без каких-либо предупреждений наступает уголовная ответственность, иначе мы потеряем и туристов, и своих людей". - заявил Хаджимба и добавил, что некоторые водители автотранспортных средств рискуют своими жизнями и жизнями своих пассажиров.

Поставить данный вопрос перед законодательным органом марионеточного режима в Абхазии он намерен после того, как "законодатели" выйдут из отпуска.

"Я поднимался на Рицу и спускался несколько раз. Вы знаете, нужно быть человеком рисковым, чтобы на этой трассе ездить. Как ездят господа, которые занимаются джиппингом. Эти люди рискуют, во-первых, собой и самое главное, они рискуют людьми, которых перевозят — это ненормально", — считает он.

Вместе с тем Хаджимба призвал сотрудников автоинспекции выполнять свои непосредственные обязанности и предотвращать случаи нарушения правил дорожного движения.

"Если там стоит сотрудник ГАИ, если у него есть глаза и совесть, то он должен остановить эту машину и провести соответствующую работу. К сожалению, наверное, все там решают свои личные вопросы", — подчеркнул Хаджимба.

Он также заявил о недопустимости нарушений ПДД водителями экскурсионных автобусов, курсирующих по достопримечательностям страны.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия