.: Лента Новостей

 
В горах Абхазии этим летом заблудились более 50 человек
07.09.2016
В горах Абхазии этим летом заблудились более 50 человек. Как сообщают абхазские СМИ, это и местные жители, и приезжие туристы. Последнюю такую группу из пятерых москвичей, одного жителя Тамбова и одного местного жителя спасатели отыскали в пятницу, 2 сентября, в верховье реки Гумиста. Как стало известно, туристы шли в направлении «Замка феодалов», но сбились с тропы и заблудились.

По словам начальника поисково-спасательного отряда абхазского МЧС Сатбея Гиндия, карты, которыми зачастую пользуются туристы, старые (80-ых – 90-ых годов прошлого века) и многие тропы, указанные уже заросшие.

Так, в Кодорском ущелье погиб один турист из Санкт-Петербурга, переходивший реку вброд: он поскользнулся, упал, ударился об камень, и погиб.

«Для нас очень важно, чтобы туристы, которые собираются в горы, регистрировали маршруты своих походов в МЧС или хотя бы в турагентстве», - отметил Гиндия.

В МЧС считают необходимым усилить ответственность турфирм за несвоевременное сообщение о туристических маршрутах и численности туристических трупп, направляющихся в горы.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия