.: Лента Новостей

 
МНЕС отчиталась о встрече в Гали
15.09.2016
Миссия Наблюдателей ЕС в Грузии на прошлой неделе обсудила недавние инциденты эскалации насилия и общие вопросы предотвращения конфликтов в ходе организованной встречи с представителями Грузии, России и сепаратистского режима Абхазии. Данная встреча в рамках Механизма по Предотвращению и Реагированию на Инциденты (МПРИ) прошла в городе Гали (Абхазия, Грузия) под председательством Организации Объединенных Наций.

Участники обменялись мнениями о текущем состоянии расследования фатального инцидента, который произошел в мае в точке пересечения в селе Хурча Зугдидского района, а также обсудили другие инциденты и случаи пропажи без вести людей, и общие вопросы предотвращения конфликтов и укрепления доверия.

Миссия Наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС) является невооруженной гражданской миссией наблюдателей Европейского Союза, которая была развернута в сентябре 2008 года, после того как при посредничестве ЕС было подписано шестипунктное соглашение, положившее конец августовской войне. Работа миссии заключается в обеспечении невозобновления военных действий, содействии возобновлению безопасной и нормальной жизни для местного населения, проживающего по обе стороны линии оккупации, укреплении доверия между сторонами конфликта, а также информировании структур ЕС, принимающих решения о формировании своей политики в Грузии и регионе в целом.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия