.: Лента Новостей

 
Абхазы проконсультировались с МИД РФ о дальнейших действиях на Женевских переговорах
23.09.2016
Представители марионеточного режима Абхазии прошли консультации с представителями МИД России в преддверии Женевских переговоров. Переговоры проходили с заместителем директора Четвертого департамента стран СНГ А.А. Двиняниным, заместителем директора Департамента международных организаций Н.Е .Жуковым и советником Министра М.М. Кулахметовым.

Как сообщают абхазские СМИ, в ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам подготовки к очередному раунду Женевских дискуссий, запланированному на 4-5 октября 2016 года, "а также другим представляющим взаимный интерес аспектам региональной безопасности и стабильности".

На встрече было отмечено, что сепаратисты под руководством России могут прибегнуть к очередному демаршу и отказаться от деятельности гуманитарной группы в Женеве. В данном вопросе российская сторона (в лице сепаратистов) шантажирует грузинскую сторону, требуя отказаться от дальнейшего представления в ГА ООН резолюции о праве возвращения беженцев в свои дома.

Также обсуждались пути активизации работы над принуждением грузинской стороны к подписанию документа о неприменении силы в отношении сепаратистских образований. Отметим, что официальный Тбилиси требует подписания подобного документа со стороны России - страны-агрессора, и не намерена подписывать каких-либо обязывающих документов с сепаратистами, чтобы тем самым не придать какую-либо легитимность их существованию.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия