.: Лента Новостей

 
Наступило время думать о восстановлении разрушенных мостов - премьер Грузии
26.09.2016
Наступило время думать о восстановлении разрушенных мостов, в наших отношениях не существует альтернативы миру и дружбе, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил в Ганмухури, где состоялась презентация проекта ботанического сада и 5-звездочной гостиницы.

В ходе выступления Квирикашвили напомнил, что завтра трагический день в истории Грузии – день падения Сухуми.

«Эта война была трагедией и для грузин, и для абхазов. Это была трагедия, которую, к сожалению, мы предотвратить не смогли. Но пришло время, когда мы должны подумать о будущем, должны думать о восстановлении сломанных мостов. В наших отношениях не существует альтернативы миру и дружбе», - заявил Георгий Квирикашвили.

Глава правительства коснулся инициативы, озвученной бывшим премьером, и заявил, что это предложение уникально.

По оценке Квирикашвили, это предложение уже является деловым и конкретным шагом к восстановлению грузино-абхазского братства.

«Господин Бидзина выразил готовность профинансировать строительство комплекса аналогичной 5-звездочной гостиницы и ботанического сада и с другой стороны разделительной линии. В случае осуществления этого проекта, полученная от него прибыль будет использована на благосостояние местного населения и развитие инфраструктуры. Это действительно уникальное предложение, которое полностью соответствует государственной политике мира и примирения... Отсюда, из Ганмухури, еще раз озвучиваю наше послание нашим братьям-абхазам – все успехи и блага также и ваши, и мы верим, что настанет время и сумеем восстановить доверие, примириться», - отметил Георгий Квирикашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия