.: Лента Новостей

 
В Абхазии похищен российский предприниматель
03.10.2016
В Абхазии похищен гражданин России Вачаган Петросян, 1957 года рождения. Его местонахождение неизвестно, как и требования похитителей. Об этом на брифинге заявил глава абхазского МВД Аслан Кобахия.

Российский предприниматель был похищен предположительно 28 сентября в районе села Адзюбжа. Похитители замаскированные под сотрудников ДПС пересадили к себе двоих людей, одного из которых позднее освободили. Им оказался директор Очамчирского асфальтного завода.

"29 сентября на автотрассе в районе села Цагера Очамчирского района неизвестные похитили предпринимателя Вачагана Петросяна, гражданина Российской Федерации. По факту похищения прокуратура возбудила уголовное дело", - уточнил Кобахия.

По имеющейся у МВД информации, машину, в которой находились Петросян и его компаньон, в районе села Тамышь догнал легковой автомобиль, оборудованный как милицейский. Находившиеся в нем лица вынудили бизнесмена и его спутника остановиться у обочины.

"Задержанную машину с пассажирами злоумышленники пригнали в село Цагера, где со времен грузино-абхазской войны практически никто не живет, и, отпустив второго пассажира, Петросяна увезли с собой в неизвестном направлении. При этом машину пострадавшего и ту, на которой были злоумышленники, сожгли", - рассказал Кобахия.

По информации Кобахия, пострадавшая сторона не идет на контакт с правоохранительными структурами Абхазии, однако МВД продолжает проводить все необходимые следствия действия для установления места нахождения похищенного.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия