.: Лента Новостей

 
В составе россйско-абхазского группировки будет 800 абхазских бандитов
26.10.2016
Договором, оформленным между Москвой и Сухуми, предусмотрено создание т.н. объединенной группы войск. На днях комитет по обороне Государственной Думы России одобрил ратификацию соглашения с абхазским режимом об ОГВ.

Документ определяет предназначение, порядок формирования, развертывание и применение объединенной группировки войск Вооруженных Сил России и абхазских бандформирований. Согласно пояснительной записке, объединенная группировка предназначена для адекватного реагирования на вооруженное нападение, а также на другие угрозы военной безопасности в отношении любой из сторон.

По словам одного из командующих абхазскими бандформированиями Беслана Цвижба,"данное соглашение, прежде всего, обезопасит народ и государство от вооруженной агрессии". По его же словам, в ОГВ войдут 800 абхазских "военных" - два мотострелковых батальона, авиационная группа, артиллерийская группа и отряд спецназначения. От российских Вооруженных Сил в объединенную группировку войск выделяется гудаутская 7-я Российская оккупационная военная база.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия