.: Лента Новостей

 
В Абхазии подозревают, что фигурантов по делу о взрыве в Сухуми может быть больше
08.11.2016
В Абхазии задержали подозреваемого в причастности к взрыву на территории Абхазского телевидения Адгура Корсантия. В абхазском т.н. Совбезе подозревают, что причастных может быть больше.

"Есть тенденция к тому, что могут появиться и другие фигуранты в этом деле", — заявил глава "Совбеза" Мухамед Килба

По его словам, силовые структуры проводят колоссальную работу по расследованию дела.

"Мы смогли пригласить в Абхазию граждан Российской Федерации и допросить их в рамках этого дела, они у нас проходят как свидетели. В рамках договоренностей абхазских и российских силовых ведомств свидетельские показания дают люди, также проживающие в России", — сказал Мухамед Килба.

Член абхазского "парламента" Кан Кварчия, на которого, по версии абхазских следователей, планировалось покушение, заявил, что "кое-какие вещи знает", но не намерен мешать следствию.

"Я, конечно же, кое-какие вещи знаю, но пока комментировать ничего не буду. Есть силовики, пусть работают, и пусть они нам дадут готовый продукт. А мои личные убеждения останутся при мне", — сказал Кан Кварчия.

Он добавил, что делать определенные выводы и расставлять точки в этом вопросе, пока работают следственные органы, неправильно.

По факту взрыва заведено уголовное дело по двум статьям — по части первой статьи 198 – акт терроризма, по части первой статьи 217 – незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывных устройств.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия