.: Лента Новостей

 
Мы пожинаем плоды ослабления работы с турецкой стороной - Ратиани
15.11.2016
В "Едином национальном движении" считают, что издание приложения ежедневной газеты "Sabah" абхазской диаспорой в Турции обусловлено ослабленной работой с турецкой стороной. По заявлению исполнительного секретаря партии Серго Ратиани, во время правления "Национального движения" с Турцией были установлены тесные, дружеские отношения, и абхазская диаспора не создавала проблемы.

"Абхазская диаспора всегда была сильной в Турции, однако тогда, когда во власти было "Единое национальное движение", мы работали с турецкой стороной, у нас были тесные, дружеские отношения, и никогда абхазская диаспора не создавала нам проблем, нашим национальным интересам ничего не угрожало. Эта работа замедлилась, фактически дошла до ноля, и именно результаты этого мы пожинаем сегодня"- заявил Серго Ратиани.

Напомним, что проживающие в Турции грузины анонсируют протестные акции. Они против выступают против приложения крупной турецкой газеты газеты "Sabah" под названием "Абхазия". Грузинские и турецкие дипломаты встревожены данным фактом. Посол Турции в Грузии заявил, что газета была выпущена усилиями абхазского землячества, о чем правительство Турции не было информировано.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия