.: Лента Новостей

 
Арешидзе считает возможным создание конфедерации между Тбилиси, Сухуми и Цхинвали
18.11.2016
Руководитель Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе считает возможным создание конфедерации между Тбилиси, Сухуми и Цхинвали, но для этого необходимы юридические форматы.

"Создание конфедерации возможно, но смотря на каких основах – какие будут юридические форматы будущей конфедерации", — сказал Мамука Арешидзе в беседе со Sputnik Грузия.

Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Калашников в среду заявил, что если Молдова достигнет разрешения своего территориального конфликта в Приднестровье, решив его по типу конфедерации, то такую модель можно будет применить для решения проблем в Грузии и Украине.

Грузия разорвала дипотношения с Россией в ответ на оккупацию и признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона/Южной Осетии после военного вторжения в августе 2008 года. На данный момент диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках женевских дискуссий и регулярных встреч спецпредставителя грузинского премьера по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и замглавы МИД России Григория Карасина, проходящих в Праге.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия