.: Лента Новостей

 
В Интерпол направлено обращение об объявлении в розыск Рашида Канджи-Оглы
24.11.2016
В ближайшее время Интерполом в международный розыск будет объявлен житель Абхазии Рашид Канджи-Оглы, обвиняемый в убийстве гражданина Грузии Гиги Отхозория в селе Хурча. Об этом заявил и.о. министра внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили на комитетских слушаниях сегодня в парламенте. По его словам, соответствующее обращение в Интерпол уже направлено.

Мгебришвили также отметил, что переговоры о выдаче убийцы грузинской стороне ведутся и в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них.

«То, что эта территория бесконтрольна, для вас не ново. В этом направлении проводятся процедуры и подождем результатов», - обратился Мгебришвили к депутатам.

Гига Отхозория был убит 19 мая в Хурче у т.н. пограничного пропускного пункта. Окружная прокуратура региона Самегрело– Верхний Сванети по факту умышленного убийства Отхозория вынесло обвинительное постановление в отношении Рашида Канджи-Оглы и начала уголовное преследование. Обвиняемый в убийстве Рашид Канджи-оглы в настоящее время не задержан.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия