.: Лента Новостей

 
Оппозиция требует от Хаджимба досрочно сложить полномочия
30.11.2016
Сегодня в Сухуми состоялся съезд политической партии "Амцахара", на котором обсуждалась политическая ситуация в оккупированной Абхазии. По результатам работы съезда была принята резолюция, которым партия призвала действующую власть сложить полномочия.

В резолюции отмечается, что действующим режимом были проигнорированы все ранее принятые партией «Амцахара» заявления по всем пунктов, лидер марионеточного режима не проявил реальную готовность к диалогу с оппозиционными силами, как провокация оценивается проведение параллельно съезду «Амцахара» митинга, организованного действующими властями, резко раксритиковано недопущение Раулем Хаджимба назначения на 10 июля 2016 года референдума о досрочных выборах.

В резолюции подчеркивается, что у действующей власти отсутствует какая-либо внятная экономическая программа, руководство проявляет безграмотность, отсутствует программа борьбы с преступностью, а лидер марионеточного режима вмешивается в деятельность "парламента", "выискивая какие-то нарушения при голосовании за кандидатов в судьи Конституционного суда".

Партия «Амцахара» расценивает публичные выступления Хаджимба и его окружения как угрозу расправы над политическими оппонентами, вплоть до провоцирования кровопролития и отмечает, что это сделало "власть по существу антинародной".

В связи со всем вышеперечисленным партия признала действующую в Абхазии власть неспособной и не желающей достигнуть национального согласия и полноценного развития Абхазии и призвала Рауля Хаджимба досрочно сложить полномочия.

В случае, если Р. Хаджимба " не примет решение о досрочной, добровольной отставке с поста",
«Амцахара» пригрозила вместе с Блоком оппозиционных сил объявить о созыве Народного Схода 15 декабря.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия