.: Лента Новостей

 
Цихелашвили встретилась с руководством автономной республики Абхазии
30.01.2017
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили провела встречу с руководством автономной республики Абхазии. В частности, по приглашению руководства А/Р Абхазии Кетеван Цихелашвили встретилась с исполняющим обязанности председателя правительства Вахтангом Колбая, председателем Верховного Совета Элгуджей Гвазава, и депутатами.

Аппарат госминистра по делам примирения и гражданского равенства сообщает, что министр ознакомила участников встречи с основными направлениями миротворческой политики. Она говорила о защите и обеспечении мира, значении деоккупации, прямого диалога и строительства доверия, о государственных сервисах Грузии для жителей оккупированных территорий, а также о пользе интеграции с Евросоюзом, задачах и значении международной поддержки.

"Наша задача, сделать более динамичные шаги в миротворческом процессе, в рамках политики включенности и примирения, мы наметили главные направления, и поскольку это является рабочим процессом, разумеется, важна широкая включенность всех релевантных групп и общества"- отметила Кетеван Цихелашвили.

Государственный министр также ответила на вопросы депутатов Верховного Совета, касающихся народной дипломатии, хода Женевских дискуссий, возвращения беженцев, свободы передвижения.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия