.: Лента Новостей

 
Планируется создать центры для встречи абхазов с грузинскими родственниками
31.01.2017
Председатель неправительственной организации "Грузинско-абхазские смешанные семьи" Реваз Бенделиани выступил с инициативой создать специальные центры в Зугдиди, Кутаиси, и Тбилиси.

"Создание центра развития отношений грузино-абхазских смешанных семей преследует целью укрепление доверия между грузинами и абхазами, и оказание помощи абхазскому населению, находящемуся в Грузии, с целью их информирования"- заявил он в эфире "Общественного вещателя".

По его же заявлению, центры дадут этническим абхазам больше возможности для установления связей с грузинскими родственниками и близкими.

"Например, ежедневно административную границу пересекают сотни этнических абхазов, целью их приезда является получение сервисов здравоохранения, образования, и торговая деятельность. В последнее время абхазская молодежь интересуется безвизовым передвижением в страны Европы. Именно с помощью этих центров у них будет возможность связаться со своими соседями, родственниками, близкими, с которыми они сами найдут нужным связаться"- заявил Реваз Бенделиани.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия