.: Лента Новостей

 
Президиум Балтийской ассамблеи сделал заявление о нелегитимности процессов в Абхазии и Цхинвальском регионе
28.03.2017
На веб-сайте Балтийской ассамблеи опубликовано заявление президиума Балтийской ассамблеи по поводу решения о проведении в Цхинвальском регионе т.н. референдума.

В заявлении ассамблея еще раз подтверждает поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в международно признанных границах и подчеркивает значимость урегулирования всех конфликтов мирным путем.

«Балтийская ассамблея полностью поддерживает заявление Евросоюза от 16 февраля 2017 года по поводу решения о проведении в Цхинвальском регионе т.н. референдума и заявление Евросоюза от 9 марта 2017 года «О закрытии т.н. пропускных пунктов в регионе Абхазии, в Грузии», - отмечается в заявлении.

В заявлении также подчеркивается, что все соглашения, подписанные между Российской Федерацией и регионами Грузии Абхазией и Цхинвальским регионом нелегитимны, нарушают нормы международного права и не соответствуют международным обязательствам, взятым Российской Федерацией.

Балтийская ассамблея еще раз призывает Российскую Федерацию выполнить обязательства по прекращению огня, взятые 12 августа 2008 года.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия