.: Лента Новостей

 
Две гражданки Украины стали жертвами трефикинга в Абхазии
24.07.2017
Две гражданки Украины стали жертвами трефикинга в Абхазии. Строителей по профессии обманом привезли в оккупированный регион, отобрали паспорта, и принуждали к рабскому труду.

"Рустави 2" называет их условными именами. Условно Лене и Свете не платили денег, на строительстве к ним относились бесчеловечно, и били.

После физического насилия две женщины-строители вскоре стали жертвами сексуального насилия. После того, как милиция оккупационного режима узнала, что у строителей не было паспортов, стали приходить к ним на квартиру ночью и под угрозой оружия принуждать к сексуальной услуге.

Две гражданки Украины в конечном итоге спаслись бегством. После бегства в Самегрело, их доставили в Центр помощи жертвам трефикинга.

Лена рассказывает, что в оккупированном регионе встретилась со многими жертвами трефикинга, и, по ее словам, в Абхазии реально образовалась черная дыра.

После оказания помощи в Центре жертв трефикинга посольство Украины в Грузии приготовило украинским гражданкам удостоверения для возвращения на родину. Сейчас обе женщины под условными именами Света и Лена, находятся в Украине.





Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия