.: Лента Новостей

 
В Тбилиси оценивают визит сирийской делегации в Абхазию как продолжение провокационной политики России
04.10.2017
Министерство иностранных дел Грузии расценивает посещение сирийской делегацией оккупированной Россией Абхазии как продолжение провокационной политики России и ее оккупационных режимов в отношении Грузии. Так откликнулся департамент прессы МИДа Грузии на «визит» делегации Народного Совета Сирии в оккупированный Абхазский регион.

«Россия всесторонне старается легитимировать свои оккупационные режимы и попытку насильственного изменения границ суверенного государства и узаконить не одну волну этнической чистки грузин. Упомянутый визит является именно частью этой политики.

Один из важнейших приоритетов грузинского внешнеполитического ведомства – это последовательное проведение политики непризнания. МИД незамедлительно реагирует на попытку установить незаконные контакты с представителями иностранных государств и осуществляет деятельность с целью превенции рисков признания.

Во время упомянутого «визита», а так же «визита» в представителей оккупационного режима Абхазии Сирию в августе месяце, посредством соответствующих каналов состоялась коммуникация с международными партнерами», - заявляют в департаменте прессы МИДа Грузии.

Сирийская парламентская делегация посетила Сухуми и встретилась с главой т.н. МИД абхазского марионеточного режима Дауром Кове. На встрече обсуждались «перспективы двустороннего взаимодействия».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия