.: Лента Новостей

 
Идентифицированы и перевезены еще 25 тел расстрелянных абхазами грузин - Субари
11.10.2017
Среди перевезенных из Абхазии 25 идентифицированных останков есть полковник безопасности Мамия Аласания, бывший мэр Сухуми Гурам Габескирия, заместители председателя Совета министров Абхазии Арик Шенгелая и Вахтанг Гегелашвили.

Об этом заявил министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Созар Субари.

«Идентифицировано и перевезено еще 25 тел. Процесс поиска и перевозки пропавших без вести идет хорошим темпом, за что я хочу поблагодарить Международный Комитет Красного Креста и абхазскую сторону, которые делают все возможное для того, чтобы процесс проходил позитивно и динамично. За предыдущие годы всего было перевезено и идентифицировано 101 лицо, их тела переданы семьям. За прошедший год было открыто 28 захоронений и найдено 91 тело, из них 25 уже идентифицировано. Среди этих 25 – все герои, но в их числе есть и люди, защищавшие здание Верховного совета в Сухуми вместе с Жиули Шартава. Это полковник безопасности ГРузии Мамия Аласания, бывший мэр Сухуми, герой Грузии Гурам Габескирия, заместители председателя Совета министров Абхазии Арик Шенгелая и Вахтанг Гегелашвили. У них были все возможности спастись, но они предпочли до последнего находиться на своем посту и до последней капли боролись за родину и ее независимость», - заявил Созар Субари.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия