.: Лента Новостей

 
Руководство Абхазии обвинили в притеснении традиционных мусульман
24.10.2017
Глава абхазского просветительского центра «Золотая середина Ислама» Исмаил ас-Суфи (Еныкъ Руслан) подверг руководство марионеточного режима Абхазии резкой критики за политику, проводимую в отношении последователей ислама в этом оккупированном регионе Грузии, сообщает IslamNews.

Видеообращение ас-Суфи размещено на его канале в YouTube. Для своего выступления он выбрал довольно-таки странную для религиозного деятеля одежду — камуфляжную майку. Обращает на себя внимание и провокационное название ролика — «Кровавая Бирма Кавказа — Абхазия!».

Ас-Суфи высказал мнение, что в Абхазии ведется целенаправленная война против мусульман, в том числе против последователей суфизма.

«Власти блокируют работу по возведению мусульманского просветительского центра, (которое ведется) последователями просвещенного суфизма (тасавуфа), чье учение является заслоном от пагубной идеологии псевдоисламских сект и течений», — заявил он. Также Ас-Суфи перечислил имена известных мусульман, которые в разное время были убиты в республике.

По словам Ас-Суфи, «преследование мусульман Абхазии по религиозному признаку происходит при молчаливом согласии практически всего абхазского общества за редким исключением». В этой связи он выразил надежду на то, что Всевышний «облегчит страдания наших братьев и сестер в исламе» и «одарит их молниеносной победой над врагами». «Мусульманский Культурно-Просветительский Центр Республики Абхазия «Аль-Васатыйя» » был создан в несколько лет назад. Власти Абхазии оказали тогда всестороннюю помощь и поддержку в регистрации мусульманской организации. Несколько лет назад власти разрешили строительство Мусульманского Культурного Центра с выделенным земельным участком, однако позже этого разрешение было отозвано.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия