.: Лента Новостей

 
«Представительство» ТПП Абхазии в Бельгии не может иметь официальный статус - ТПП Грузии
15.12.2017
Торгово-промышленная палата Грузии сделала заявление в ответ на сообщение т.н. ТПП Абхазии об открытии представительства в столице Королевства Бельгии.

ТПП Грузии отмечает, что такое представительство не является легитимным и не может иметь официальный статус.

«Подчеркиваем, что официальный Брюссель поддерживает территориальную целостность Грузии в границах, признанных международным содружеством и международными организациями. Соответственно, открытие представительства в Брюсселе со стороны непризнанной т.н. республики, является нелегитимным, и не может иметь официальный вид», - говорится в заявлении.

ТПП Грузии также напоминает, что подобного рода информация уже была ранее опубликована абхазской стороны в связи с открытием "представительства" в Берлине.

«Факты, изложенные в заявлении, не соответствовали действительности», - говорится в сообщении.

Торгово-промышленная палата Грузии заявляет, что тесно сотрудничает с Европейской и Бельгийской торгово-промышленной палатой, через которую проводится проверка информации, распространенной марионеточным режимом Абхазии.

«Посредством коммуникации с ними мы проверяем информацию, распространенную представителями непризнанной республики, и в рамках сотрудничества продолжаем работать над предотвращением подобных фактов. Мы также требуем от международных партнеров еще раз призвать компании-члены к осторожности, чтобы не содействовать подобным нелегитимным действиям», - отмечается в заявлении ТПП Грузии.





Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия