.: Лента Новостей

 
Митингующих у здания «парламента» призвали разойтись
05.01.2018
Спикер абхазского «парламента» Валерий Кварчия призвал собравшихся на акции протеста против освобождения абхазским режимом гражданина Грузии Георгия Лукава "проявить уважение и разойтись".

"Сессия уже закончилась и мы не можем уйти, оставив вас здесь. Мы видим и сожалеем о тех волнениях, которые сейчас происходят. У нас много работы, дайте нам ею заняться спокойно. Мы все один народ, прошу проявить уважение и разойтись по домам", — обратился к митингующим Кварчия.

Он добавил, что такие вопросы в один день не решаются, для этого нужно время, и как только "парламентариям" будет что объявить, они это сделают.

Комиссия по расследованию факта помилования и выдачи Лукава грузинской стороне была создана 3 января, в нее вошли "депутаты" Илья Гуния, Валерий Агрба, Алхас Джинджолия, Дмитрий Дбар, Инал Тарба, Астамур Логуа. Председатель комиссии — Рауль Лолуа.

25 декабря 2017 года Георгий Лукава был освобожден от дальнейшего отбывания наказания и передан официальному Тбилиси в рамках достигнутых в переговорном процессе соглашений по обмену заключенными. Следует отметить, что Лукава был помиловал абхазским лидером еще год назад, 25 января 2017 года, однако его продолжали удерживать в абхазской тюрьме.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия