.: Лента Новостей

 
В парламенте Грузии состоялось мероприятие, посвященное мохаджирству
22.05.2018
Правительство А/Р Абхазия, парламентский комитет по вопросам диаспоры и Кавказа, временная комиссия восстановления территориальной целостности, и аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства организовали в парламенте Грузии мероприятие, посвященное мохаджирству.

Мероприятие открыл председатель парламентского комитета по вопросам диаспоры и Кавказа Звиад Квачантирадзе, к присутствующей общественности с речью обратились исполняющий обязанности председателя правительства Автономной республики Абхазии Вахтанг Колбая, и начальник департамента по вопросам А/Р Абхазии и бывшей области Южной Осетии и гражданской интеграции аппарата государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Звиад Звиададзе.

В выставочном зале парламента была представлена тематическая фотовыставка, связанная с мохаджирством, а в кинозале состоялся показ фильма "Абхазы, потомки мохаджиров в Аджарии", раздали информационные буклеты.

"Фотовыставка с одной стороны является исторической хроникой, а с другой стороны, даже спустя 150 лет, откликом боли в генетике Абхазии и грузин. Я обращаюсь к нашим абхазским собратьям, мы являемся народом одной судьбы, и носителем одной боли, но наша сила в нашей сознательности"- заявил Вахтанг Колбая.

В конце мероприятия государственный ансамбль песни и танцев исполнил грузинские и абхазские песни.

На мероприятии присутствовали председатель Верховного Совета Автономной Республики Абхазии Элгуджа Гвазава, представители исполнительной и законодательной властей Грузии, аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, члены правительства А/Р Абхазии, и депутаты Верховного Совета.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия