.: Лента Новостей

 
Еще одна гражданка РФ стала жертвой отдыха в Абхазии
01.09.2018
Стремление отдохнуть со скидкой дорого обошлось 40-летней жительнице Центрального округа Омска. Еще в мае женщина заказала через интернет путевку для себя и своего ребенка в дом отдыха, расположенный в Абхазии. Некий администратор, с которым контактировала омичка, поторопил желающую отдохнуть с хорошей скидкой.

«Неизвестный, представившийся администратором сайта, предупредил потерпевшую, что оплату нужно внести в течение трех дней. Женщина перевела на указанный лицевой счет 17 665 рублей, в ответ ей прислали копию договора об оказании услуг и квитанцию», - заявили в УМВД России по Омской области.

Решив проверить статус поездки, она зашла на интернет-ресурс, через который совершала покупку. Как выяснилось, сайт оказался дубликатом подлинного сайта по продаже путевок.

Потеряв возможность отдохнуть в ближайшее время, омичка не потеряла надежду найти мошенников и обратилась в полицию. В субботу, 1 сентября, в УМВД России по Омской области заявили, что возбуждено дело за «Мошенничество с использованием платежных карт». В настоящий момент идет работа по идентификации подозреваемых.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия