.: Лента Новостей

 
Оценки сопредседателей Женевских международных дискуссий о последнем раунде переговоров
11.10.2018 - Civil Georgia
Сопредседатели Женевских международных дискуссий опубликовали совместное заявление, в котором ситуацию в сфере безопасности на местах оценили, как «относительно спокойную и стабильную», но в очередной раз подчеркнули необходимость надлежащего расследования трагической смерти гражданина Грузии Арчила Татунашвили.

Сопредседатели призвали участников дискуссий, «продолжить обмен информацией в рамках Механизма предотвращения инцидентов и реагирования них об этих и других случаях, таких как убийство Гиги Отхозория в мае 2016 года».

Сопредседатели отметили, что они предложили сторонам продолжить работу над проектом совместного заявления о неприменении силы.

В совместном заявлении также говорится, что «к сожалению, невозможно было завершить обсуждения по всем вопросам повестки дня с учетом различных подходов к проблемам ВПЛ/беженцев».

Сопредседатели призвали участников сформировать конструктивный и ориентированный на результат подход по всем вопросам повестки дня и сообщили им, что их усилия направлены на то, чтобы сделать Женевский формат «более эффективным и продуктивным».

Следующий раунд Женевских международных дискуссий состоится 9-10 октября.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия