.: Лента Новостей

 
В Очамчире разгулялись шакалы
06.12.2018
В Очамчире в течение этой недели было два случая нападения шакалов на людей, рассказал корреспонденту Sputnik замглавы района Славик Кучуберия.

По его словам, четыре дня назад возле школы-интерната шакал напал на одну из учениц. Девочку удалось спасти, местный житель, который прибежал на ее крики, сумел отогнать зверя. Однако животное успело дважды укусить ребенка, в руку и в ногу. Школьницу отвезли в Республиканскую больницу в Сухуми.

Другой случай произошел вечером 5 декабря. На этот раз дикое животное напало на восемнадцатилетнего юношу Зураба Маландзия.

"Я с друзьями был в городе на концерте, вечером, примерно в девять часов, пешком направлялся домой в Елыр, когда наткнулся на повороте на шакала. Я его чуть напугал, он в лес забежал. Метров через 15 увидел, что он за мной бежит. Шакал схватил меня за колено, но я успел сжать его горло и задушить", – рассказал подробности случившего Маландзия.

Первую помощь юноше оказали в очамчирской больнице, затем его увезли в Республиканскую больницу в Сухуми, где ему сделали вакцину от бешенства. Сейчас он себя чувствует хорошо.

Убитого Зурабом Маландзия шакала отправили в лабораторию в Сухуми, где должны проверить его на предмет бешенства.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия